С днем Народного Единства 2015

Мероприятия НКЦ "Кавказ"

Саратовская региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» поздравляет

С днем Народного Единства!

4 ноября весь город отмечал День народного единства. Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, дает возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Утром 4 ноября на театральной площади города Саратова прошел митинг и концерт, в которых приняли участие представители власти, общественные организации и студенты ВУЗов. В праздновании Дня народного единства приняли участие более семи тысяч человек.


С этим знаменательным праздником горожан также поздравляли Народный вокальный ансамбль "Голоса России" (руководитель Кудряшова Анаит)
и Народный хореографический ансамбль "Единство" (руководители Байрамкулов Азрет, Гасанова альбина), действующие на базе СРОО НКЦ "Кавказ". Коллективы стали настоящим украшением мероприятия, представив публике уникальные танцевальные и вокальные номера в ярких национальных костюмах.На сцене прозвучали фольклорные композиции "Картули Сули" и "Оро" на грузинском и сербском языках, танцоры же представили публике зажигательную "Джигитовку" и "Табасаранский" танец. Динамичные танцы и живое исполнение песен захватили внимание зрителей, и, не смотря не непогоду, оставили самые теплые и яркие впечатления.

Anait Kudryashova