Лезгинка - Танец дружбы

Мероприятия НКЦ "Кавказ"

Сегодня, 20 мая, на открытой сцене Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области»   Саратовская  региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» представил творческие вокально-хореографические  композиции, и сюжеты  народов Кавказа, где собрались представители множества национально-культурных объединений области. «Праздник должен быть для всех» - под таким девизом проводятся все народные праздники, и  фестиваль лезгинки не стал исключением: посмотреть или поучаствовать мог каждый. На суд зрителей были представлены азербайджанская, грузинская, дагестанская, чеченская, армянская, а также казачья лезгинка. К участникам и зрителям с приветственным словом обратился начальник отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики Иван Дорошин, поприветствовали зрителей и лидеры национально-культурных объединений области.

Фестиваль стал представлением не только танца, но и вообще культуры народов Кавказа: в перерывах между выступлениями танцоров со сцены звучали народные кавказские песни. На праздник национальной культуры в этот день пришло более 300 человек, и, как отмечали многие зрители, творческая программа стала оригинальной, запоминающейся и вызывающей желание обязательно прийти еще раз.
Для всех желающих в Национальной деревне сегодня работали танцевальные мастер-классы, а в самом конце все участники и зрители приняли участие в массовом танцевальном флэш-мобе.

СРОО НКЦ «Кавказ»;

  Государственное учреждение Саратовской области
"Центр поддержки развития национальных культур".